ИММУНИЗАЦИЯ

27 апреля 2017 г.

В период проведения Европейской недели иммунизации - 2017 педагоги нашего детского сада провели ряд мероприятий с родителями и воспитанниками.

Педагоги всех возрастных групп познакомили детей с самим понятием «ПРИВИВКА» в игровой сказочной форме. Показали значимость профилактической вакцинации и расширили знания малышей о защитных способностях организма.

Продолжили формировать у воспитанников представления о том, что собой представляет здоровый образ жизни.

Проведена просветительская работа по повышению уровня знаний родителей по вопросам иммунопрофилактики: оформлены информационные стенды для родителей, консультации и памятки. Оформлены совместные выставки творческих работ на темы иммунизации.

Таким образом, иммунизация – это одна из немногих мер, которая требует минимума затрат, но позволяет получить очень эффективные результаты, поддерживающие и обеспечивающие здоровье и благополучие всего населения.