XXIII ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ПРОБЕГ МИРА

11 мая 2018 г.

9 мая 2018 года воспитанники группы старшего возраста приняли активное участие в XXIII массовом легкоатлетическом пробеге Мира, посвященному 73-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Традиционно пробег Мира проводится с целью нравственного и физического воспитания детей на примере боевых и трудовых традиций народа, привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Наши юные спортсмены успешно финишировали у памятника Герою Советского Союза - Анатолию Бредову, к подножию которого торжественно возложили цветы.

За свою активность, ловкость и быстроту ребята были отмечены памятными красочными дипломами об участии в забеге.

После мероприятия ребята вместе с родителями и воспитателями имели уникальную возможность посетить выставку военной техники, ощутить мощь Российской Армии и гордость за родную страну.