МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

29.11.2023 г.
Мурманская область в числе других регионов России примет участие в общероссийской акции Тотальный тест "Доступная среда", приуроченной к Международному дню инвалидов, которая будет проходить в период с 01.12.2023 по 10.12.2023.
Материалы акции станут доступными для участия с 10.00 01.12.23
Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по адресу: www.total-test.ru
Для перехода на рабочую ссылку, кликайте по заголовку новости
27.11.2023 г.
24 ноября 2023 года начался прием заявок на участие в городском конкурсе "Суперсемейка", организатором которого выступает МАУ МП "Объединение молодежных центров".
Конкурс проводится среди молодых семей, проживающих на территории города Мурманска, в целях формирования ценностного отношения к семейным традициям посредством совместной творческой деятельности всех членов семьи: расширения представлений о внутрисемейных традициях; популяризации активных и позитивных форм семейного досуга и отдыха.
Положение о конкурсе прилагается (кликайте по заголовку)
26.11.2023 г.
В этот день хочется сказать Спасибо всем мамам на планете, за самый лучший подарок - жизнь!
Дорогие наши мамы, поздравляем вас с Днем матери и желаем душевных сил, жизненной мудрости, ангельского терпения, женского счастья, взаимной любви и домашнего уюта. Спасибо вам, родные, за то тепло, нежность, ласку и заботу, которые вы так искренне нам отдаете. Желаем вам, наши дорогие, всегда и везде чувствовать себя нужными и любимыми.
24.11.2023 г.
Уважаемые взрослые!
С целью предотвращения дорожно транспортных происшествий предлагаем Вашему вниманию видеоролики для просмотра с детьми.
переходите по ссылке: http://yadi.sk/d/CGg2QG5uydsfjQ
чтобы перейти на рабочую ссылку кликайте на заголовок
23.11.2023 г.
Уважаемые взрослые!
Наличие световозвращающих элементов на одежде, значительно сокращает количество ДТП в темное время и суток и в период полярной ночи.
Побеспокойтесь о том, чтобы Вы и Ваши дети стали ЗАМЕТНЫМИ!
Помните, в темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
Берегите себя и своих родных!
21.11.2023 г.
С 20 по 26 ноября 2023 года проходит неделя борьбы с антимикробной резистентностью.
На портале " Здоровый регион 51" в разделе "Анонсы и обзоры мероприятий" размещен тематический материал.
20.11.2023 г.
С целью предупреждения и пресечения экстремистской деятельности предлагаем ознакомиться с материалами по профилактике экстремизма предоставленными Управлением МВД России по Мурманской области.
Смотрите #НЕТВРАЖДЕ
12.11.2023 г.
Несмотря на имеющиеся многочисленные барьеры, дыхательная система человека очень уязвима. Одним из главных врагов легких является
- пневмония - заболевание, которое входит в пятерку самых опасных болезней. Согласно статистике более 7% случаев пневмонии приводят к летальному исходу.
В 2022 году организации Мурманской области с диагнозом пневмонии обратилось 5187 пациентов.
Заведующая центром общественного здоровья и медицинской профилактики Маргарита Петухова рассказала кто подвержен этому серьезному заболеванию:
- Пневмония или более распространенное название - воспаление легких относится к острым инфекционным заболеваниям, поражающим легочную ткань. Вирусы и бактерии, приводящие к развитию пневмонии, передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем.
Наибольшему риску развития пневмонии подвержены дети до 2-ч лет и люди старше 65 лет. Помимо возраста важным фактором является наличие сопутствующих хронических заболеваний: бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический обструктивный бронхит, болезни сердца. Пневмония часто является осложнением гриппа, других вирусных респираторных инфекций и бронхита.
Врач предупреждает, пневмония - коварный недуг и может протекать практически бессимптомно, особенно у пожилых людей. Единственными проявлениями заболевания могут быть слабость и повышенное потоотделение.
В последние десятилетия врачи столкнулись с такой проблемой, как устойчивость бактерий к лекарственной терапии, что вызвано бесконтрольным применением антимикробных препаратов. Вирусная пневмония лечится противовирусными препаратами, бактериальная - только антибиотиками.
Специалист особенно подчеркнула: пациент сам не в состоянии отличить вирусную инфекцию от бактериальной - это может сделать только врач. По этому при симптомах ОРВИ необходимо обратиться к врачу и строго соблюдать его рекомендации.
БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20