Наши объявления

День Государственного флага Российской Федерации
22 августа 2018 г.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
День рождения Чебурашки
20 августа 2018 г.
День рождения Чебурашки отмечается 20 августа. Праздник возник в 2005 году, когда на очередной благотворительной акции для детей-сирот детский писатель-сказочник Эдуард Николаевич Успенский назвал эту дату днем рождения персонажа своего произведения «Крокодил Гена и его друзья».
День рождения русской тельняшки
17 августа 2018 г.
Праздник не является официальным, но очень популярен в нашей стране. Особенно широко его празднуют в Санкт-Петербурге. Тельняшка (в народе также – тельник) – нательная полосатая рубаха, которую как предмет униформы носят военнослужащие многих стран. Но лишь в России она стала символом, отличительным знаком настоящих мужчин.
День малинового варенья
16 августа 2018 г.
Этот праздник появился в 2015 году под руководством кулинарного интернет-сообщества. Когда инициативная группа выбирала день, они опирались на исторические данные. На Руси ежегодно 16 августа отмечали Малинник. Наши предки посвящали этот праздник ягоде, которая кормила их наряду с другими дарами леса. Они знали о целебных свойствах малины, поэтому дожидались, когда ягоды поспеют, обрабатывали их и варили варенье. Этот период приходился как раз на середину августа.
Со спортом дружить – здоровым быть!
13 августа 2018 г.
11 августа команда детей, родителей и педагогов дружно собрались на Центральном стадионе профсоюзов. Под девизом «Со спортом дружить – здоровым быть!» команда Звёздочек прошествовала по стадиону на место построения. Ребята упражнялись в силе, ловкости и выносливости, проходя разнообразные веселые эстафеты: «Кочки», «Передавание мяча», «Лодка», «Хоккей», "Пингвины", Скандинавская ходьба», Футбольный конкурс. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.
Страницы: