МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

9.12.2022 г.
День Героев Отечества в России- это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря.
Свою историю праздник ведет с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления Екатерины II - в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.
С 1 декабря в стенах нашего сада проходили мероприятия посвященные Дню Героев Отечества.
Входе экскурсий, занятий, развлечений, ребята познакомились с историей государства, узнали о героях и их подвигах, о наградах и памятных местах.
8.12.2022 г.
Осторожно ГРИПП атакует!
Россию накрывает мощнейшая волна настоящего коктейля из вирусных заболеваний.
Как уберечь себя и своих близких?
Пять простых способов:
1. Делайте прививки!
Ежегодная вакцинация от гриппа - это наиболее эффективный способ защититься от этой болезни и потенциальных серьезных осложнений.
необходимо помнить: заболеть гриппом в результате прививки невозможно. Дискомфорт или небольшое повышение температуры тела после вакцинации-совершенно нормальное явление.
2. Регулярно мойте руки!
3. Не трогайте руками глаза, нос и рот.
4. Избегайте тесных контактов с больными.
5. Если вы нездоровы, оставайтесь дома и вызывайте врача!
6. Пользуйтесь маской в местах скопления людей.
2.12.2022 г.
Общероссийский народный фронт и национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий "АУРА-Тех" со 2 по 10 декабря 2022 года проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов, - Тотальный тест "Доступная среда", направленную на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды.
Принимайте участие в акции!
Регистрация на мероприятие www.total-test.ru
27.11.2022 г.
Конкурс на звание "Молодежной столицы России" - на финишной прямой.
Мурманск - среди 7 городов финалистов.
На сайте Росмолодежи голосование уже идет!
Оно продлится до 10 декабря.
Результаты народного выбора будут учтены вместе с оценками экспертов. Победителя объявят 21 декабря на церемонии премии "Время молодых"
25.11.2022 г.
Дорогие мамочки!
Спасибо вам, родные!
И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети!
Пусть на лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах!
Здоровья вам и счастья!
18.11.2022 г.
18 ноября в России отмечается день рождения главного героя Новогодних праздников, Деда Мороза.
Накануне группы нашего сада превратились в мастерские. Все ребята старались сделать самый лучший подарок для Деда Мороза.
11.11.2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
Приглашаем принять участие в региональной патриотической акции "С новым годом, Защитник!" по подготовке новогодних открыток и сувениров для поздравления военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.
Чтобы принять участие в акции необходимо:
- изготовить своими руками новогоднюю открытку или сувенир для поздравления военнослужащих участвующих в специальной военной операции;
- передать изготовленные подарки воспитателям группы;
- срок проведения акции до 22 ноября.
8.11.2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
Каждое третье ДТП происходит с участием детей -пешеходов. В целях снижения количества ДТП необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).
Фликер (светоотражатель) на одежде -реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей -лучший урок для ребёнка!
Научите ребёнка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у него были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20