8.11.2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!
Каждое третье ДТП происходит с участием детей -пешеходов. В целях снижения количества ДТП необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).
Фликер (светоотражатель) на одежде -реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фары автомобиля "выхватывают" пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей -лучший урок для ребёнка!
Научите ребёнка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у него были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ - ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ! СВЕТООТРАЖАТЕЛЬ СОХРАНЯЕТ ЖИЗНЬ!
17.10.2022 г.
В целях предотвращения случаев детского травматизма, совершенствования работы по формированию у дошкольников знаний, умений и навыков безопасного поведения на улице, дома, в природе, в МБДОУ г. Мурманска 38 с 03 октября 2022 по 31 октября 2022 проводится месячник по профилактике детского травматизма под девизом "Предвидеть, предусмотреть, предотвратить!"
4.10.2022 г.
Сегодня в саду праздник!
Наши дошколята поздравляли с праздником любимый город.
Готовились заранее, выучили песни и стихи о родном городе, нарисовали любимые места города, а кто-то всей семьей построил макеты мурманских достопримечательностей!
С днем рождения, Мурманск!
27.09.2022 г.
Уважаемые коллеги!
От всей души поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Здоровья, счастья, творческих успехов!
1.09.2022 г.
Уважаемые коллеги, родители и воспитанники!
Поздравляем вас с новым учебным годом!
Пусть этот год будет занимательным, познавательным и плодотворным!
8.08.2022 г.
Уважаемые родители!
Обращаем Ваше внимание на изменение размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях города Мурманска, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования
(Кликайте на заголовок)
21.06.2022 г.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная война в истории человечества унесшая миллионы человеческих жизней.

22 июня 2022 года в 12.15 минут по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания и скорби.
По всей стране в 12.15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, погибших и выживших.
Важно провести минуту молчания в реальной жизни.