Ссылки на федеральные сайты

Информация о направлениях деятельности и реализуемых программах

Дошкольное учреждение реализует Образовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Мурманска № 38, разработанную на основе основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой;прогрaммы речевого развития для детей дошкольного возраста "По дороге к Азбуке"Р.Н. Бунеева, Е.В. Бунеевой, Т.С. Кисловой, программы дошкольной подготовки детей 3-6 лет "Ступеньки" Л.Г.Петерсон, программы музыкального воспитания детей дошкольного возраста "Ладушки" И.М.Каплуновой, И.А.Новоскольцевой, программы "Основы безопасности детей дошкольного возраста" Н.Н.Авдеевой, Н.Л.Князевой, Р.Б.Стеркиной.

Нормативный срок освоения Образовательной программы дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Мурманска № 38 - до 6 лет.

Образовательная программа охватывает следующие возрастные периоды физического и психического развития детей: - ранний возраст (от 1 года до 3 лет: группа раннего возраста); - дошкольный возраст (от 3 лет до окончания образовательных отношений): группа младшего возраста, группа среднего возраста, группа старшего возраста).

Численность обучающихся МБДОУ г. Мурманска  38 по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской  Федерации  -  107 человек.

Обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц нет.

В МБДОУ г.Мурманска 38 образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.