Ссылки на федеральные сайты

Платные образовательные услуги в МБДОУ не предоставляются

В соответствии с лицензией на образовательную деятельность учреждения и с учетом запроса родителей (законных представителей) Учреждение имеет право оказывать дополнительные платные образовательные услуги в рамках реализации дополнительных общеразвивающих программ на основе договора об оказании платных     образовательных услуг заключаемого между Учреждением и родителями (законными представителями) следующих направленностей:

• физкультурно-спортивной (программы по укреплению здоровья (ритмопластика), спортивные кружки и секции (баскетбол, футбол, акробатика);
  • художественно-эстетической (творческие мастерские по вязанию, вышиванию, тестопластике, конструированию из бумаги – оригами, бисероплетению, флористике, обучению игре на музыкальных инструментах, обучение театральному мастерству, хореографии);
  • социально-педагогической (обучение английскому языку, обучение  основам компьютерной грамотности, профилактика речевых нарушений у детей 4-5 лет,  ранняя профилактика речевых нарушений у детей 3-4 лет,
  • индивидуальная коррекция звукопроизношения).

Платные образовательные услуги представляют собой осуществление образовательной деятельности по заданиям и за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг. Доход от оказания платных образовательных услуг используется Учреждением в соответствии с Уставными целями.

Платные дополнительные образовательные услуги не оказываются взамен основной образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, муниципального образования город Мурманск.