МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

День рождения экологической организации «Гринпис»

13 сентября 2019 г.

Гринпис – организация, которая объединила экологов со всего мира. Они уже на протяжении почти пятидесяти лет разрабатывают различные программы, способные остановить или хотя бы уменьшить губительное влияние человеческой деятельности на планету.

Экологи Гринписа проводят различные акции, которые направлены на защиту атмосферы, уменьшение использования токсических и других вредных веществ, а также на увеличение биологоческого разнообразия, самые масштабные проводятся в дату дня рождения Гринпис.

История организации Гринпис

Изначально в состав организации входили несколько человек, которые организовали движение против использования ядерного оружия и проведения испытаний. Правительство США планировало начать проведение ядерных испытаний к концу 1960-х, недалеко от острова Амчитка (Аляска). Подобная деятельность могла вызвать повторное землетрясение или даже цунами, что категорически не нравилось населению.

Традиции дня рождения Гринпис в России

Когда наступит день рождения Гринпис в 2019 году, то обязательно вспомнят историю происхождения организации, а также все добрые поступки, которые были сделаны участниками организации. Известно не мало случаев, когда гринписовцы погибали сами, защищая природу и идею «зеленой планеты и мира».

В школах, университетах проводятся тематические лекции, рассказывают, насколько важно заботиться о природе, приглашают экологов.

Сами участники организации мало рассказывают о том, как отмечают день рождения Гринпис – в основном это тихие вечера в кругу коллег и семей.