«Детский травматизм и его профилактика»

26 сентября 2019 г.

26 сентября 2019 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание с представителем прокуратуры Ленинского округа г. Мурманска. Собрание было посвящено теме: «Детский травматизм и его профилактика», цель которого -  повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.

В своем выступлении Антон Владимирович познакомил родителей с правилами безопасности в быту и на улицах города. Особое внимание уделил профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости использования светоотражающих элементов, правилам перевозки детей в автомобиле

Родителям были предложены буклеты и памятки:

«Безопасность на дорогах. Правила безопасности детей»;

«Правила перевозки ребенка в автомобиле»; «Стань заметным родителем», «Правила дорожной безопасности».

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. Все участники родительского собрания остались, удовлетворены общением.