МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

С теплом и заботой

22 октября 2019 г.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев посетил детский сад № 19 (переулок Якорный, 4а) и посмотрел, как организован образовательный процесс в дошкольном учреждении. В 2019 году опыт садика по патриотическому воспитанию признан победителем муниципального этапа областного конкурса «Детский сад Мурманской области».

– Во всех образовательных заведениях города новый учебный год начался по графику, все планы по ремонту в летний период мы выполнили, – отметил глава города. –  В этом детском саду обновлены все окна. Воспитатели и родители отмечают – температура в помещении комфортная.

Программа «Теплое окно» работает в Мурманске с 2014 года. Всего в городе заменено более 11 тысяч оконных блоков.

МАДОУ №19 посещают более 300 воспитанников. В учреждении созданы уникальные условия, направленные на развитие способностей ребенка, а дополнительная образовательная услуга «Детский фитнес» признана призером и удостоена серебряного знака качества в рамках конкурса Федеральной Программы «100 лучших товаров России».

– Сегодня мы увидели разнообразные направления работы и очень высокий уровень подготовки юных мурманчан, – поделился Андрей Сысоев. – Самое главное – видны результаты. Воспитанники детского сада – постоянные призеры и победители муниципальных, региональных и международных фестивалей творчества, конкурсов рисунков, спортивных праздников.

 ПОДРОБНЕЕ...