МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Фестиваль с незабываемой атмосферой

17 января 2020 г.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев принял участие в открытии городского фестиваля рождественских спектаклей и постановок «Рождественская сказка». 

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации города Мурманска совместно с Мурманской и Мончегорской епархией Русской Православной Церкви.

Такие мероприятия проводятся в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания, через знакомство с православной культурой и бережное отношение к традициям. 

– Это традиционный фестиваль, интерес к которому с каждым годом только растет, – отметил Андрей Сысоев. – Важно, что актовый зал школы №49, где сегодня выступают юные актеры, полностью обновился и соответствует всем современным требованиям. 

Впервые фестиваль прошел в 2016 году и был посвящен 100-летию города Мурманска. Ежегодно в нем принимают участие более 100 учащихся и воспитанников приходских воскресных школ. Сегодня спектакли и постановки представили ученики 9 образовательных учреждений и воспитанники 3 воскресных школ нашего города. Возрастной состав участников фестиваля от 5 до 17 лет.

По итогам выступлений творческие коллективы и участники фестиваля были награждены памятными призами и дипломами.

ПОДРОБНЕЕ..