День физкультурника

10 августа 2018 г.

День физкультурника

Этот день отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций. Несмотря на поддержку высшего руководства, в перечень памятных дат событие попало только в 1980 году.

Во многих российских городах в этот день проходят всевозможные спортивные мероприятия. Участвуют в этом замечательном празднике взрослые и дети. Приурочьте к этому дню спортивный детско-родительский праздник в детском саду. Спорт играет важную роль в поддержании здоровья. Поэтому приобщать детей к физической культуре важно с детства. При этом упражнения будут полезными, если их выполнять регулярно и с умеренной нагрузкой. Запланируйте и проведите вместе с инструктором по физической культуре консультацию для родителей, подготовьте тематические буклеты с рекомендациями.