МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Центры игровой поддержки для маленьких мурманчан

10 декабря 2018 г.

С 2013 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Мурманска работают центры игровой поддержки ребенка. Родители тех малышей, которые еще не посещают детский сад, могут привести их на игровые занятия.

В настоящее время центры игровой поддержки организованы в 18 детских садах города. С детьми работают высококвалифицированные специалисты. В программу включены подвижные игры, музыкальные занятия, большое внимание уделяется интеллектуальному, речевому, эстетическому развитию малышей.

– Главная задача таких центров – всестороннее развитие детей в возрасте от полутора до трех лет. Все занятия проводятся в форме увлекательных игр, при этом в «работу» активно включаются мамы и папы, – рассказала заведующая МБДОУ №46 Ирина Матвеева. – Стоит отметить, что все занятия для ребят и их родителей бесплатные.

Помимо занятий с детьми, у родителей есть возможность получить консультацию квалифицированных специалистов: педагога-психолога, логопеда, дефектолога, медсестры, преподавателей музыки, физкультуры. Консультации для родителей тоже проводятся бесплатно.  ПОДРОБНЕЕ ........