МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

4.10.2019 г.
Уже на протяжении многих лет в нашем детском саду есть традиция праздновать день города . Воспитанники совместно с родителями готовят выставку рисунков " на тему "Мой мурманск" . Представляем вашему вниманию фотоотчет о проделанной работе.
2.10.2019 г.
Сегодня в нашем ДОУ совместно с работниками ДК Ленинского округа состоялось развлечение по правилам дорожного.. движения " Азбука ПДД". Дети принимали активное участие в конкурсах.
27.09.2019 г.
День воспитателя - это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка. И у этого праздника есть своя занимательная история.
Прикоснёмся немного к истории возникновения детского сада:
Словосочетание «детский сад» было взято из немецкого языка...
Самый первый в мире детский сад был открыт в 1837 году немецким педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем в городе Бад-Бланкенбурге.
26.09.2019 г.
26 сентября 2019 года в нашем детском саду прошло общее родительское собрание с представителем прокуратуры Ленинского округа г. Мурманска. Собрание было посвящено теме: «Детский травматизм и его профилактика», цель которого - повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.
23.09.2019 г.
Уважаемые родители!!!!
26 сентября 2019 года в 17 часов 30 минут состоится общее родительское собрание "Профилактика детского травматизма"
20.09.2019 г.
Сколько существует история человечества, столько идет жесточайшая борьба за богатые плодородные земли с залежами полезных ископаемых. Повсюду присутствуют насилие и войны. Примером этого послужили события последнего года: беспрерывные стычки, военные конфликты, многочисленные горячие точки, гражданские войны, нежелание мирно договариваться, борьба за власть. Все это ярко подчеркивает, какое большое значение имеет такой праздник, как Всемирный день мира
13.09.2019 г.
15 сентября 1971 г. прошла первая природоохранная акция протеста против ядерной политики США (ядерных испытаний на Аляске). В этот день директор успешного PR-агентства Бен Мэткаф и канадский бизнесмен Дэвид Фрейзер Мак Таггарт поддержали возмущения объединения экологов и выступили в качестве координаторов акции. Они же и предложили создать природоохранную структуру международного масштаба, которая впоследствии выросла в крупнейшую организацию, имеющую вес в мировом сообществе.
9.09.2019 г.
В календаре праздников сентября также есть дата, играющая важную роль для общества и каждого человека в целом. Это Международный день красоты. Поскольку современное общество во многом зациклено на красоте и трендах по этому поводу, мы публикуем актуальную информацию про Всемирный день красоты.
Страницы: