МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

26.08.2019 г.
По просьбам мурманчан мероприятия фестиваля «Мурманская осень», которые должны были состояться в пятницу, 30 августа, перенесены на воскресенье, 1 сентября.

В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные солисты из Мурманска как опытные, так и начинающие. Выделены номинации: «Вокальное искусство», «Хореографическое искусство», «Художественное чтение» и «Оригинальный жанр» (цирк, сатира, театр, Stand up, КВН, современная поэзия, студенческий театр).
26.08.2019 г.
На территории школы № 31 (ул. Героев Рыбачьего, 58) заканчивается установка игрового комплекса с травмобезопасным покрытием и спортивным оборудованием. Как ведутся работы, сегодня проверила глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова совместно с депутатами городского Совета.

– Оборудование сертифицировано, для безопасности юных мурманчан площадка покрыта резиновой крошкой, а в отдельных игровых зонах уложен дополнительный слой ударопоглощающего покрытия, – отметила депутат Совета депутатов города Мурманска Любовь Малыгина. – После завершения работ здесь появятся скамейки и урны.

Из-за дождливой погоды подрядчик затянул с укладкой тартана, но уверяет, что к 1 сентября работы будут закончены, и школьники смогут оценить новую спортивно-игровую зону.
22.08.2019 г.
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Тамара Прямикова посетила детский сад № 97 (ул. Трудовые Резервы, 7) и проверила ход капитального ремонта.

– Объем работ очень большой: комплексная реконструкция систем тепло- и водоснабжения, замена радиаторов, сантехнического оборудования, кафельной плитки в помещениях пищеблока, прачечной, туалетных, умывальных и буфетных, – рассказала Тамара Прямикова. – Город выделяет серьезное финансирование на ремонты образовательных учреждений. Уверена, и дети, и родители будут довольны результатом.

Также здесь появится новое оборудование: плиты, пищеварочные консоли, промышленные стиральные машины, гладильный каток.

МАДОУ располагается в двух зданиях, поэтому на время ремонта образовательный процесс организован во втором корпусе. Всего учреждение посещают 360 дошколят. На базе детского сада функционируют два логопедических пункта, консультационный центр, а также работает компенсирующая группа для детей с нарушениями слуха.
22.08.2019 г.
Дорогие жители города-героя Мурманска!

Поздравляем вас с Днем Государственного флага Российской Федерации – яркого символа нашего Отечества. Патриотизм, единство народа – важнейшие ценности, которые нашли отражение в этом празднике. С Государственным флагом мы прочно связываем любовь к родной земле, гордость за Россию, ответственное отношение к будущему нашей страны.

Триколор объединяет представителей всех национальностей, социальных групп, политических партий и общественных организаций в стремлении сделать нашу страну сильным, свободным, независимым государством.
21.08.2019 г.
Сегодня в Мурманске заканчивается работа третьей смены летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. За 21 день в лагерях, расположенных на базе школ № 42, 49 и 57, отдохнули 405 юных мурманчан.

– Для ребят были организованы различные познавательные и развлекательные мероприятия, в том числе походы в музеи, библиотеки, кино. Также они познакомились с уважаемыми и интересными людьми – сотрудниками МЧС, инспекторами дорожной и других служб, – рассказал директор школы № 49, депутат Совета депутатов города Мурманска Юрий Гугин.
21.08.2019 г.
В Мурманске продолжается реализация программы «Теплое окно». Она направлена на замену старых окон в образовательных учреждениях на современные стеклопакеты.

Работа по установке новых оконных блоков проводится городскими властями ежегодно. Всего за период действия программы с 2014 года было обновлено более 10 тысяч окон в социально значимых учреждениях.

В этом году в рамках проекта стеклопакеты установили в 23 учреждениях, одно из них – МАДОУ №127 (ул. Шабалина, 33).
19.08.2019 г.
Сегодня в МБОУ г. Мурманска СОШ № 42 (ул. Героев Рыбачьего, 15) заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев вместе с коллегами — режиссером Андреем Сычевым и скульптором Александром Арсентьевым провели для воспитанников летнего оздоровительного лагеря историческую гостиную, посвященную подвигу воинов Полярной дивизии.

Вниманию юных мурманчан был представлен исторический фильм, Александр Арсентьев показал фотографии макета будущего памятника Полярной дивизии. Сейчас в мастерской Александра Арсентьева, заканчивает свою работу форматорщик Владимир Конон. Сам монумент будет отливаться в бронзу в городе-герое Смоленске
9.08.2019 г.
Мурманске продолжается программа по замене окон в образовательных учреждениях «Теплое окно».

Всего за период действия проекта с 2014 было обновлено более 10 тысяч оконных блоков в детских садах, школах и поликлиниках. В этом году он охватит 23 учреждения.
Страницы: