МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

24.04.2019 г.
С 24 по 30 апреля 2019 года на территории стран Европейского региона проводится Европейская неделя иммунизации (далее ЕНИ) — ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности людей о важности иммунизации для здоровья и благополучия.


В 2019 году ЕНИ проводится под лозунгами «Защитимся вместе: вакцины действуют!», «Предупредить. Защитить. Привить». Главной целью кампании в текущем году является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни. Кампания посвящена «героям вакцинации» – людям, которые вносят огромный вклад в работу по обеспечению защиты жизней людей с помощью вакцинации.
23.04.2019 г.
Праздник книги и авторского права, который отмечается на мировом уровне, трудно назвать профессиональным. В его проведении участвует практически вся цивилизованная часть земного шара. Несмотря на широкое развитие других форм хранения и распространения информации, книги по-прежнему остаются основными источниками знаний. Они способствуют развитию интеллектуального потенциала социума всего мира, внедрению в жизнь прогрессивной мысли, тоталитарности общественных мнений и созданию межкультурного диалога.
22.04.2019 г.
Есть один из международных праздников, отмечаемых 22 апреля, чествующий чистую Воду, Воздух, Землю. День, напоминающий всем жителям планеты об экологических катастрофах, день, когда каждый должен задуматься над тем, что лично он «здесь и сейчас» может сделать для решения насущных природоохранных проблем. Это Международный день Земли.
22.04.2019 г.
19 апреля 2019 года в МБДОУ г. Мурманска 38 прошел яркий и торжественный праздник - выпускной бал. Выпускники читали стихи, пели песни, танцевали вальс. Дошколята прощались с детским садом!

В завершении праздника всем выпускникам вручили дипломы об окончании детского сада

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!
15.04.2019 г.
Космос – это интересно, необычно, загадочно! А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка и первый человек покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин! Мы с ребятами не оставили без внимания это событие, так как с 08 апреля по 12 апреля в детском саду проходила неделя, посвящённая дню космонавтики. Беседовали с ребятами о космосе, о знаменитых космонавтах. Познакомились с солнечной системой, в которой находится наша планета Земля, об условиях для существования жизни на планете, узнали о Луне спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, читали стихи и отгадывали загадки. Рисовали картинки о космосе, созвездие «Большой медведицы», лепили ракеты, конструировали летательные аппараты.
12.04.2019 г.
12 апреля отмечают Всемирный День авиации и космонавтики – памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение. В нашей стране, как праздник – День космонавтики – был учрежден уже в 1962 году на основании Указа Президиума ВС СССР от 9 апреля, в 1968 году данный праздник получил международный статус, это произошло на конференции Международной авиационной федерации. При этом, начиная с 2011 года, праздник носит еще одно название – Международный день полета человека в космос. Соответствующая резолюция была принята на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе России, 7 апреля 2011 года. Соавторами данной резолюции стали 60 стран мира, а сама резолюция была приурочена к 50-летнему юбилею первого полета человека в космос.
12.04.2019 г.
В нашем ДОУ совместно с детской городской библиотекой было проведено тематическое мероприятие ко дню космонавтики “Путешествие в космос”. Ребята отправились в увлекательное путешествие в космос и узнали, как и когда человек начал осваивать космическое пространство. Также познакомились с планетами Солнечной системы, звездами, созвездиями, посмотрели видеоролик “Покорение космоса”
11.04.2019 г.
В Мурманске стартует городская программа по ремонту фасадов учреждений образования. О ее запуске сегодня объявил глава администрации города Андрей Сысоев. В числе первоочередных объектов – здание мурманской гимназии №5 (ул. Карла Маркса,13).

За последние годы в учреждении проведен большой объем работ: заменены окна, отремонтирован коридор, выполнен капитальный ремонт кровли. На территории гимназии благоустроена детская площадка с искусственным покрытием, установлено спортивно-игровое оборудование. Частичный ремонт фасада также выполнялся, но к зданию 1961 года постройки нужен основательный подход.
Страницы: