МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

4.03.2019 г.
В Мурманске состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсов профессионального мастерства «Воспитать человека», «Сердце отдаю детям», «Ступеньки мастерства», а также фестиваля молодых специалистов общеобразовательных учреждений города Мурманска «Педагогические надежды».
4.03.2019 г.
4 марта 2019 года в России наступает один из любимейших праздников — Масленица. Праздник отмечается на протяжении семи дней перед Великим постом — за семь недель до Пасхи. В 2019 году Масленица заканчивается 10 марта. Церковное название праздника — Сырная седмица. Она символизирует проводы зимы и встречу весны. Она ассоциируется с блинами и народными гуляниями.
4.03.2019 г.
Русский педагог, основоположник научной педагогики в России Константин Дмитриевич Ушинский родился в Туле в семье отставного офицера, участника Отечественной войны 1812 года, мелкопоместного дворянина. Мать К.Д. Ушинского, Любовь Степановна, умерла, когда ему было 12 лет. В 1844 году К.Д. Ушинский окончил юридический факультет Московского университета. В 1846–1849 годах был профессором Ярославского Демидовского лицея. С 1854 года преподавал русскую словесность и юридические предметы в Гатчинском сиротском институте.
1.03.2019 г.
Календарь знаменательных событий и дат позволит разнообразить традиционные тематические мероприятия в ДОО. Вы узнаете об истории возникновения различных праздников, юбилеях выдающихся педагогов, известных детских писателей и поэтов, композиторов, художников. Найдете рекомендации, какие беседы с воспитанниками и консультации с родителями и педагогами провести в марте
26.02.2019 г.
Среди экологических праздников особое внимание привлекают те, что посвящены животным. Такие даты призывают к охране определенного вида, проявлению к представителям последнего гуманности, и вообще к осознанию важности «братьев наших меньших» в жизни человека. Ежегодно 27 февраля планета отмечает Международный день полярного медведя

Праздник 27 февраля возник по инициативе организации PBI (Potal Bears International), борющейся за сохранение популяции столь замечательных животных полярных медведей. И это прекрасный повод узнать побольше о белоснежном собрате косолапого в бурой шубе.
22.02.2019 г.
День защитника Отечества России - праздник доблести, мужества, чести и любви к родине, ежегодно отмечают 23 февраля

С Днем защитника Отечества поздравляют служащих Вооруженных сил России, ветеранов Великой отечественной войны и других боевых действий, и возлагают цветы к памятникам героических воинов.

В День защитника Отечества России принято поздравлять мужчин всех профессий и возрастов, в том числе и юношей, которым предстоит защищать Отечество в будущем.

Чествуют в День защитника Отечества России и женщин, так как многие из них, рискуя своей жизнью, защищают соотечественников от различных опасностей и катаклизмов.

В городах-героях в этот день проводятся праздничные концерты, а вечером небо осветят праздничные салюты.
12.02.2019 г.
Сегодня детский сад № 46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20) стал площадкой для проведения семинара «Эффективные практики развития конструктивной деятельности воспитанников раннего возраста». Опытом и знаниями на этой встрече обменялись 17 педагогов из Мурманска и области.

– В формате мастер-классов и презентаций наши участники поделились современными методиками работы с малышами от полутора до трех лет, – рассказала заведующая МБДОУ № 46 Ирина Матеева. – Показали и моделирование, и сюжетное конструирование, и использование информационных технологий в этом процессе. – Простые, на первый взгляд, кубики и блоки, которые так любят дети, позволяют нам решить ряд важных образовательных задач. Конструирование развивает логическое мышление, моторику и служит основой для более сложных занятий в будущем. Например, увлечение популярной сегодня робототехникой берет начало с таких незамысловатых игр.
12.02.2019 г.
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит горячую линию по мерам профилактики гриппа и ОРВИ
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в период эпидемического подъёма заболеваемостью по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по мерам профилактики гриппа и ОРВИ.
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Мурманской области» активно подключилось к участию.
Страницы: