МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

28.12.2018 г.
В преддверии Нового года в МБДОУ г. Мурманска 38 ) прошли новогодние утренники во всех возрастных группах, погружая воспитанников и их родителей в атмосферу сказки и чудес.

Вместе с профессиональным и дружным коллективом дошкольного учреждения детям подарили добрую и искреннюю волшебную сказку.

Дети, одетые в карнавальные костюмы, с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души! Воспитанники с удовольствием общались с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, рассказывали свои секреты и желания, делились успехами. А для нас, сотрудников детского сада, лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарность родителей.
28.12.2018 г.
В мурманских детских садах завершается пора новогодних утренников. Сегодня красочный и веселый концерт прошел в МБДОУ города Мурманска № 46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20).
27.12.2018 г.
15-25 декабря в нашем ДОУ прошла Выставка новогодних поделок " Мастерская Деда Мороза"
Семьи воспитанников приняли активное участие в творческом конкурсе . Поделки, посвящённые новогодней праздничной тематике, отличались эстетикой, аккуратностью, фантазией мастеров. Выставка получилась очень интересной, привлекла внимание всех детей и родителей, создала новогоднее настроение.
17.12.2018 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Предлагаем вашему вниманию информационно-разъяснительные материалы, направленные на повышение уровня правосознания граждан, предоставленные Генеральной прокуратурой Российской Федерации по профилактики коррупции.
13.12.2018 г.
Сегодня в детском саду № 46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20) при участии ГАУДПО МО «Институт развития образования» состоялся ежегодный семинар для воспитателей дошкольных образовательных организаций.

В семинаре «Современные педагогические технологии развития продуктивных видов деятельности воспитанников дошкольной образовательной организации» приняли участие 25 педагогов из Полярного, Североморска, Заполярного, Туломы, Ревды и Мурманска.
13.12.2018 г.
Медведю, или как его часто называют, Михаилу Потапычу, посвящено много сказок, былин и пословиц. У него даже есть свой праздник. День медведя отмечается ежегодно 13 декабря во многих странах.

В древние времена считалось, что медведь произошел от человека. Возможно, такое предположение возникло потому, что медведь может вставать на задние лапы и ходить, подобно людям. Егеря уважительно называют его «хозяином леса».

В разных художественных произведениях медведь предстает в разных образах: добродушный, простоватый, неуклюжий, готовый в любую минуту прийти на выручку слабому, яростный. Но всегда авторы наделяют его богатырской силой.

Детям будет интересно узнать, что зимняя спячка медведя длится порядка двухсот дней. Вес животного может достигать 800 кг. Самым мелким представителем является малайский медведь. Его масса составляет от 30 до 60 кг, а длина – около 1,5 м. Продолжительность жизни медведя – 25–40 лет. Предложите воспитателям провести в этот день познавательные беседы с детьми, вспомнить всех известных медведей из сказок, рассказов, мультфильмов.
10.12.2018 г.
С 2013 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Мурманска работают центры игровой поддержки ребенка. Родители тех малышей, которые еще не посещают детский сад, могут привести их на игровые занятия.

В настоящее время центры игровой поддержки организованы в 18 детских садах города. С детьми работают высококвалифицированные специалисты. В программу включены подвижные игры, музыкальные занятия, большое внимание уделяется интеллектуальному, речевому, эстетическому развитию малышей.

– Главная задача таких центров – всестороннее развитие детей в возрасте от полутора до трех лет. Все занятия проводятся в форме увлекательных игр, при этом в «работу» активно включаются мамы и папы, – рассказала заведующая МБДОУ №46 Ирина Матвеева. – Стоит отметить, что все занятия для ребят и их родителей бесплатные.
10.12.2018 г.
Международный день художника был учрежден в 2007 году Международной ассоциацией «Искусство народов мира». Это праздник не только профессионалов, но и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его.
Страницы: