МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

2.12.2021 г.
Уважаемые родители!
Городская детская поликлиника № 5 информирует Вас о том, что:
- организован дополнительный прием врачей - педиатров перед проведением прививки от гриппа и работа кабинета иммунопрофилактики:
* 04 декабря 2021 (суббота) с 09.00 до 12.00;
* 11 декабря 2021 (суббота) с 09.00 до 12.00;
- продолжен прием врачей-педиатров и работа кабинета иммунопрофилактики в поликлинике в будние дни, с понедельника по пятницу (соответствующая информация размещена на сайте поликлиники (http://www.murdetpol5.ru
Родителям иметь при себе медицинскую карту ребенка для образовательного учреждения форма № 026/у-2000.
ПРИЕМ ОРГАНИЗОВАН ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ 200-112
27.11.2021 г.
Сердца у мам сегодня тают,
Улыбки украшают лица.
С Днем Матери вас поздравляем,
Подольше праздник пусть продлится!
Достатка, счастья и здоровья
Желаем вам от всей души.
С огромной радостью, любовью
Прекрасно вам желаем жить!
Пусть радуют всегда вас дети,
Могли чтоб ими вы гордиться.
Вы мамы лучшие на свете.
Мечтам желаем вашим сбыться!
16.11.2021 г.
Уважаемые родители!
Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок "Засветился" на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у Вас и ребенка были светоотражающие элементы, делающие человека ЗАМЕТНЫМ на дороге.
Помните, в темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
Берегите себя и своих родных!
9.11.2021 г.
В рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на информирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов.
Просмотреть видео ролики можно по рабочей ссылке (кликайте на заголовок)
8.11.2021 г.
С 15 октября по 14 ноября 2021 года во всех регионах страны проходит Всероссийская перепись населения. В рамках переписи россияне ответят на 33 вопроса. Проживающие в стране временно ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительность проживания на территории страны.
Для проведения переписи широко используются цифровые технологии: доступна возможность самостоятельно ответить на вопросы переписи в онлайн формате.
С 18 октября по 14 ноября пройти опрос можно из дома: переписчики будут иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий шарф, светоотражающий жилет такого же цвета и портфель.
В городе работают стационарные участки - их перечень и адреса расположения можно найти на сайте Мурманскстата, а также опубликован в газете "Вечерний Мурманск".
25.10.2021 г.
С учетом складывающейся эпидемиологической ситуации в различных регионах страны в период нерабочих дней Роспотребнадзор рекомендует по возможности оставаться дома и не планировать поездки в указанный период.
Нерабочие дни могут положительно сказаться на эпидемиологической ситуации с коронавирусом, если ограничить контакты. Например, в этот период стоит отказаться от посещения и приема гостей, длительного общения в закрытых помещениях, сократить необязательные поездки.
Используйте это время с пользой для своего здоровья - больше гуляйте на свежем воздухе, сделайте прививку от новой коронавирусной инфекции, а также от гриппа.
Если избежать контактов и поездок не получается, помните о простых, но очень эффективных мерах, которые нужно соблюдать - используйте маски, антисептики, старайтесь избегать мест массового скопления людей.
Постарайтесь максимально ограничить личные контакты, по возможности пользуйтесь услугами служб доставки товаров. Общайтесь с родственниками, друзьями и близкими по телефону или с помощью других средств связи.
При необходимости передвигаясь по городу используйте такси или личный автомобиль.
При ухудшении самочувствия не занимайтесь самолечением, вызовите врача.
Берегите себя и будьте здоровы!
15.10.2021 г.
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о проведении ФГБНУ "институт коррекционной педагогики Российской академии образования" анкетирования родителей раннего, дошкольного и школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (далее - ОВЗ) и/или с инвалидностью. Целью анкетирования является изучение структуры и содержания потребностей и ресурсов родителей, связанных с воспитанием и обучением детей указанной категории.
Анкетирование проводится в электронном виде, срок проведения с 01 октября по 30 ноября 2021.
Чтобы пройти на рабочую ссылку, кликайте на заголовок
12.10.2021 г.
18 сентября мурманская Долина Уюта стала центром притяжения любителей бега, там прошел региональный этап Всероссийского дня бега "Кросс Нации". Это масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации.
было принято решение дать возможность самым юным мурманчанам , которые не смогли участвовать в забеге в Долине Уюта, стать участниками Кросса Нации, пробежав посильную дистанцию на территории детского сада.
"Кросс Нации 2021" стартовал в нашем детском саду 28 сентября. В забеге приняли участие воспитанники старше-подготовительной и логопедической групп. В понедельник, 11 октября, участникам забега были вручены Дипломы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20