МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

3.03.2021 г.
У вас крепкая, дружная, творческая или спортивная семья?
Приглашаем вас принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года"!
Прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Семья года" в Мурманске осуществляется по 20.03. 2021 в Государственном областном казенном учреждении "Центр социальной поддержки населения города Мурманска" по адресу:
г. Мурманск, ул. Софьи Перовской, д. 25/26, кабинет 211
С положением можно познакомиться на нашем сайте или у воспитателей группы.
23.02.2021 г.
Уважаемые мужчины!
Поздравляем вас с праздником!
Мы очень ценим вашу силу, надежную защиту и невероятную выносливость. Пусть все дороги ведут к счастью и новым победам, любые начинания дают отличный результат. С праздником!
19.02.2021 г.
Рост количества машин на улицах городов и поселков нашей страны,увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на автодорогах являются одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Никого не оставляют равнодушным неутешительные сводки о ДТП, где потерпевшими, к сожалению, являются дети.
Научить детей жить в полном опасностей мире - главная задача взрослых!
Перейдя по ссылкам, Вы можете воспользоваться мультфильмами b роликами в целях профилактики травматизма Ваших детей.
Мультфильмы https://yadi.sk/d/kKisl53Mn3ciom
Ролики https://yadi.sk/d/45ME3chFU1w7_g
13.02.2021 г.
В рамках реализации федерального проекта "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)", работники пищеблока нашего ДОУ прошли обучение по санитарно-просветительской программе "Основы здорового питания для дошкольников".
7.02.2021 г.
Дом культуры Ленинского округа г. Мурманска подвел итоги заочного открытого рождественского конкурса "Раз в крещенский вечерок". В возрастной категории до 7 лет. 1 место заняли воспитанники старше-подготовительной группы. Поздравляем ребят и педагогов.
29.01.2021 г.
По доброй традиции, в последнюю неделю января, в нашем саду проходит праздник "Здравствуй, Солнце!". Этот праздничный день воспитанники проводят с пользой для здоровья! На игровых площадках были организованы веселые эстафеты и конкурсы.
Не остались в стороне и родители, вместе с детьми они приняли активное участие в творческом конкурсе на самое необычное солнышко.
18.01.2021 г.
Информируем, что в целях психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей) в вопросах взаимодействия с детьми и профилактики стрессовых состояний, педагогами-психологами МБУ ДО г. Мурманска ППМС-Центра проводится вебинар «Скорая помощь для уставших родителей».

Предлагаем родителям принять участие и обсудить вопросы:
- о дефиците родительских ресурсов;
- о возможностях самодиагностики переутомления;
- об агрессии – частом спутнике выгорания;
- об умении бережно относиться к себе;
- о способах профилактики эмоционального истощения.
И многое другое, актуальное для вас!
10.01.2021 г.
С 11.01.2021 по 29.01.2021 проводится месячник по борьбе с педикулезом. Информируем родителей о необходимости периодического контроля состояния волосистой части головы детей, особенно перед выходом воспитанников в детский сад после длительного отсутствия или отпуска.
Информацию о мерах по профилактике педикулеза вы можете прочитать на на страницах нашего сайта, в разделе "Здоровье"
Страницы: