МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

25.02.2020 г.
Сегодня в рамках проекта "Военнослужащие детям" для воспитанников нашего детского сада коллектив Дома культуры Ленинского округа и ветеран боевых действий, военнослужащий Ордена Ушакова Тяжёлого Авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" провели спортивный праздник "Мы сильные и смелые".
Воспитанники узнали, кто такие пограничники, сапёры, артиллеристы и разведчики, смогли решить несколько боевых задач: принести секретные письма и трофеи в штаб, обезвредить мины и сбить вражеские самолеты.
21.02.2020 г.
21 февраля 2020 года в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.
Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.
20.02.2020 г.
Ежегодно в России 23 февраля отмечается День защитника Отечества. В СССР праздник имел другое название — День Советской Армии и Военно-морского флота. Несмотря на распад Советского Союза, ряд стран СНГ до сих пор отмечает этот день
7.02.2020 г.
Управление Роспотребнадзора по Мурманской области в целях организации информационной компании по противодействию распространения коронавируса, гриппа предлагает видеомаитериалы, подготовленные Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
30.01.2020 г.
День, посвященный Деду Морозу и Снегурочке, принято отмечать 30 января. Бытует мнение, будто эти персонажи появились сравнительно недавно. Но по мнению историков, многовековая традиция зачиналась еще у древних славян. По этой причине праздник, отмечаемый 30 января, также имеет языческие корни. Тогда Деда Мороза также называли Морозко, и тесно связывали с приходом холодов и зимы. Подобным образом люди представляли бога Велеса, который предстал перед людьми в человеческом обличье.
20.01.2020 г.
Снегу посвятили праздник! Начиная с зимы 2012 года, в предпоследнее воскресенье января стали отмечать Всемирный ДЕНЬ СНЕГА! World Snow Day в 2020 году выпал на 19 января.

Снег – это чудо, подаренное нам самой природой. Можно любоваться падающим снегом, рассматривать снежинки, наслаждаться хрустом снега под ногами в мороз. Играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках и лыжах со снежных горок.
17.01.2020 г.
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев принял участие в открытии городского фестиваля рождественских спектаклей и постановок «Рождественская сказка».

Организаторами мероприятия выступили комитет по образованию администрации города Мурманска совместно с Мурманской и Мончегорской епархией Русской Православной Церкви.
15.01.2020 г.
Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил детский сад №73 (ул. Гагарина,10).

В детском саду работает 5 групп, которые посещают 116 юных мурманчан.

За последние годы в учреждении выполнен ремонт кровли, проведена замена системы тепло- и водоснабжения. В рамках программы «Теплое окно» произведена замена всех оконных блоков.
Страницы: