Наши объявления

День воспитателя и всех дошкольных работников
27 сентября 2018 г.
День воспитателя - это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка. И у этого праздника есть своя занимательная история. Прикоснёмся немного к истории возникновения детского сада: Словосочетание «детский сад» было взято из немецкого языка... Самый первый в мире детский сад был открыт в 1837 году немецким педагогом Фридрихом Вильгельмом Августом Фрёбелем в городе Бад-Бланкенбурге.
26 СЕНТЯБРЯ — ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГРАММОФОНА
26 сентября 2018 г.
26 сентября 1887 года было запатентовано устройство, которое стало поистине революционным. Переделанный фонограф, где вместо валика использовалась пластина, завоевал сердца меломанов.
Всемирный день без автомобиля
24 сентября 2018 г.
22 сентября по всему земному шару традиционно отмечается Всемирный день без автомобиля. Праздник этот может показаться кому-то совершенно нелепым и не заслуживающим внимания, но не спешите с выводами. Перенесемся на 45 лет назад, когда впервые и зародилась подобная акция, с каждым годом набирающая все больше сторонников.
Первые Осенины
14 сентября 2018 г.
В земледельческом календаре славян этот день называли «осенинами» или «оспожинками» и отмечали как праздник урожая. В этот день воздавалось Благодарение Матери—Земле. В начале сентября завершалась жатва, которая должна была обеспечить благосостояние семьи на будущий год. Кроме того, встреча осени отмечалась обновлением огня: старый огонь гасили и зажигали новый, который добывали ударами кремня.
Страницы: