Ссылки на федеральные сайты

Прием детей осуществляется на основании:

• медицинского заключения;
  • заявления;
  • документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

Отчисление ребенка из Учреждения производится:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям.

Информация о наличии мест в ДОУ

По вопросам наличия и выделения мест в детском саду обращайтесь в комиссию по комплектованию в ДОУ по месту жительства:
Ленинский округ: 43-38-10 (Ср 10.00-13.00, Птн 14.00 - 16.00)

Документы, необходимые для поступления в дошкольное образовательное учреждение:

1. Направление комиссии по комплектованию муниципальных дошкольных образовательных учреждений Ленинского  округа г. Мурманска.

2. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

3. Заявление от родителя (законного представителя) о приеме ребёнка в детский сад.

4. Копия свидетельства о рождении ребёнка.

5. Пакет утверждённых документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

6. Пакет утверждённых документов для оформления льготы на оплату за содержание ребёнка в детском саду.

Родительская плата

В соответствии с Законом Российской Федерации от 29.12.2012. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" родительская плата устанавливается за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных и муниципальных автономных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность в ДОУ и составляет:

- в общеразвивающих группах для родителей (законных представителей), имеющих менее трех несовершеннолетних детей – 105 руб.,

для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей – 52,5 руб.

Ежемесячная родительская  плата за пребывание ребенка  в муниципальной образовательной организации, реализующей программу дошкольного образования составляет 105 рублей. В стоимость оплаты входит: затраты на организацию питания ребенка в детском саду; хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня. В состав затрат, связанных с организацией питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня, включаются расходы на приобретение: медикаментов и перевязочных средств, постельных принадлежностей, прочего мягкого  инвентаря на организацию режима дня и личной гигиены ребенка, хозяйственных и моющих средств, посуды, расходы на приобретение продуктов питания, и пр. расходы на хозяйственно-бытовое обслуживание, обеспечения соблюдения ребенком личной гигиены и режима дня.