Наши объявления

105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (
12 марта 2018 г.
13 МАРТА - 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1913–2009) Сергей Владимирович Михалков – советский русский писатель, поэт, баснописец, драматург, военный корреспондент, автор текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации, председатель Союза писателей РСФСР. Родился в Москве в семье В. А. Михалкова и О. М. Михалковой (урожденной Глебовой
8 МАРТА   -  Международный женский день
7 марта 2018 г.
Традиция дарить женщинам подарки существовала еще в Древнем Риме. В женский день матроны (свободно рожденные женщины), которые состояли в браке, получали от своих мужей подарки, окружались любовью и вниманием.
8 МАРТА
6 марта 2018 г.
На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. В преддверие праздника в нашем детском саду прошли утренники, посвященные Дню 8 Марта. В своих песнях, стихах дошколята рассказали о своей любви к самым близким и дорогим людям. Мамы с радостью принимали участие в шуточных конкурсах и соревнованиях. Благодарные дочки и сыночки подарили мамам и бабушкам задорные, яркие танцы и подарки, сделанные своими руками: «Я люблю тебя, мамочка!» Праздничные мероприятия, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.
КАЛЕНДАРЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ СОБЫТИЙ МАРТ
28 февраля 2018 г.
1 марта – День кошек в России 3 марта – Международный день охраны здоровья уха и слуха 3 марта – Всемирный день писателя 4 марта – Международный день детского телевидения и радиовещания (дата для 2018 года), День микрофона 5 марта – День степлера 6 марта – Международный день зубного врача 7 марта – День телефона 14 марта – Международный день рек 15 марта – День добрых дел 20 марта – Международный день счастья, День весеннего равноденствия 21 марта – Международный день лесов, Всемирный день поэзии,Международный день театра кукол 22 марта – Всемирный день воды (водных ресурсов) 24 марта – День пробуждения медведя 27 марта – Всемирный день театра
«Здравствуй, Масленица широкая»
16 февраля 2018 г.
МАСЛЕНИЦА - ЭТО ОЗОРНОЕ И ВЕСЕЛОЕ ПРОЩАНИЕ С ЗИМОЙ И ВСТРЕЧА ВЕСНЫ, НЕСУЩЕЙ ОЖИВЛЕНИЕ ПРИРОДЕ И СОЛНЕЧНОЕ ТЕПЛО. СИМВОЛОМ ВЕСНЫ И СОЛНЦА – ЯВЛЯЕТСЯ БЛИН! ВОТ И МЫ ПРОВОДИЛИ МАСЛЕНИЦУ ГОРЯЧИМИ ЗОЛОТИСТЫМИ БЛИНАМИ!
Страницы: