9.12.2021 г.
Крупнейшая акция в сфере инклюзии - Тотальный тест "Доступная среда", приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.
В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.
Предлагаем Вам пройти тестирование и проверить свои знания.
Наберите в поисковике, Тотальный тест Доступная среда, зарегистрируйтесь и пройдите тест.
Желаем удачи!
8.12.2021 г.
Коррупция - явление, которое затрагивает все страны в разной степени, тормозящее развитие экономики. Она создает барьеры, разрушает развитие общества и государственные устои. Борьбе с ней и посвящен этот всемирный праздник..
8.12.2021 г.
В рамках реализации Концепции развития благотворительной деятельности в Российской Федерации на период до 2025 года, Министерством экономического развития Российской Федерации разработаны материалы по противодействию мошенничеству при совершении благотворительных пожертвований.
ознакомиться с памяткой можно кликнув на заголовок или на страничке нашего сайта в разделе "Безопасность"
2.12.2021 г.
Уважаемые родители!
Городская детская поликлиника № 5 информирует Вас о том, что:
- организован дополнительный прием врачей - педиатров перед проведением прививки от гриппа и работа кабинета иммунопрофилактики:
* 04 декабря 2021 (суббота) с 09.00 до 12.00;
* 11 декабря 2021 (суббота) с 09.00 до 12.00;
- продолжен прием врачей-педиатров и работа кабинета иммунопрофилактики в поликлинике в будние дни, с понедельника по пятницу (соответствующая информация размещена на сайте поликлиники (http://www.murdetpol5.ru
Родителям иметь при себе медицинскую карту ребенка для образовательного учреждения форма № 026/у-2000.
ПРИЕМ ОРГАНИЗОВАН ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ ПО ТЕЛЕФОНУ 200-112
27.11.2021 г.
Сердца у мам сегодня тают,
Улыбки украшают лица.
С Днем Матери вас поздравляем,
Подольше праздник пусть продлится!
Достатка, счастья и здоровья
Желаем вам от всей души.
С огромной радостью, любовью
Прекрасно вам желаем жить!
Пусть радуют всегда вас дети,
Могли чтоб ими вы гордиться.
Вы мамы лучшие на свете.
Мечтам желаем вашим сбыться!
16.11.2021 г.
Уважаемые родители!
Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок "Засветился" на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у Вас и ребенка были светоотражающие элементы, делающие человека ЗАМЕТНЫМ на дороге.
Помните, в темной одежде пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.
Берегите себя и своих родных!
9.11.2021 г.
В рамках информационно-просветительских кампаний Минтрудом России были разработаны материалы, направленные на информирование толерантного отношения граждан к проблемам инвалидов.
Просмотреть видео ролики можно по рабочей ссылке (кликайте на заголовок)
8.11.2021 г.
С 15 октября по 14 ноября 2021 года во всех регионах страны проходит Всероссийская перепись населения. В рамках переписи россияне ответят на 33 вопроса. Проживающие в стране временно ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительность проживания на территории страны.
Для проведения переписи широко используются цифровые технологии: доступна возможность самостоятельно ответить на вопросы переписи в онлайн формате.
С 18 октября по 14 ноября пройти опрос можно из дома: переписчики будут иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий шарф, светоотражающий жилет такого же цвета и портфель.
В городе работают стационарные участки - их перечень и адреса расположения можно найти на сайте Мурманскстата, а также опубликован в газете "Вечерний Мурманск".