Всемирный день доброты.

13 ноября 2018 г.

Всемирный день доброты

«Берегите друг друга, добротой согревайте!
Берегите друг друга, обижать не давайте.
 Берегите друг друга, суету позабудьте,
 и в минуту досуга рядом вместе побудьте!»

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты.
Официально Всемирный день Доброты был учрежден в Сингапуре 18 ноября 2000 года на 3-й конференции Движения доброты.
В России этот праздник пока ещё мало известен. Впервые День Доброты прошел в нашей стране в 2009 году  в Москве.
Не секрет, что в современном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и в частности – доброты среди нас стало гораздо меньше – этот факт, к сожалению, очевиден. Поэтому сегодняшний праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта и помочь людям осознать, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.
Так в подготовительной группе «Семицветик» воспитатель Крылова Лариса Анатольевна, на протяжении всего дня обращала внимание детей на добрые дела, поступки, слова, сказанные своим сверстникам. Проводила беседы на тему «Кто такой добрый человек», какими качествами должен обладать. В подарок для родителей смастерили добрые цветочные открытки и вечером с большой радостью подарили их.
Важно помнить, что такими делами – проявлениями отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства – мы учим наших детей творить добро.