МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

25.06.2018 г.
Международный Олимпийский день – спортивное событие мирового масштаба. Цель праздника – популяризация олимпийского движения, пропаганда спорта и здорового образа жизни.
15.06.2018 г.
С древних времен люди со страхом и почитанием относились к природной стихии, наделяли явления природы характером, давали им имена, устраивали в их честь празднества и приносили жертвы. Позже, когда наука развеяла этот благоговейный ужас и многие тайны и явления окружающей среды уже не стали быть чем-то загадочным и необъяснимым, человек постепенно начал учиться использовать энергию стихий  себе во благо.

 Одним из источников такой энергии является ветер. Человечество бесчисленное количество раз испытывало на себе его разрушительную силу, но при этом ветер может быть и спасительным, легким, ласковым…  А главное – он может быть полезен людям.

 Популяризировать идею использования энергии ветра, привлечь внимание широкой общественности к потенциалу этой отрасли призван  Всемирный День Ветра (Global Wind Day), который отмечается ежегодно 15 июня.
11.06.2018 г.
Каждый год 10 июня отмечается День часов. Именно в этот день в Японии организовываются грандиозные презентации и выставки часов. С каждым голом этот праздник распространяется на все большее количество стран, в которых также к этому дню проводят выставки часов любых видов, форм, размеров и дизайна.
10 июня выбрано не случайно, именно в этот день, только на много столетий раньше (в 671 году) впервые появились часы во дворце японского императора.
Поздравляем всех обладателей часов, а значит абсолютно всех людей в мире с Днем часов! Пусть часы всегда идут точно! Отметить этот праздник можно отличным и вкусным тортом в виде часов.
9.06.2018 г.
День России, ежегодно отмечаемый 12 июня, — совсем молодой праздник, но его история не менее интересна, чем у солидных дат, на протяжении десятков лет присутствующих в государственном календаре. Как же появился этот праздничный день и почему он стал таким важным для государства и граждан.
6.06.2018 г.
Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)

А во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты. Не китайский, конечно, но количество впечатляет.

Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент. Пушкин – любимый русский писатель, поэтому объяснять – почему именно 6 июня, в день его рождения, было решено сделать День русского языка, нет никакой необходимости. Просто потому, что Пушкин – это наше все.
1.06.2018 г.
Этот день является одним из важнейших праздников июня. С одной стороны, он является веселым праздником, в который проходит множество различных мероприятий. С другой - это напоминание о том, что защита нужна каждому ребенку. Взрослые должны давать детям возможность вырасти в здоровых, честных, ответственных людей.
1.06.2018 г.
1 июня в нашем детском саду прошел праздник ЭКОЛЯТА- МОЛОДЫЕ ЗАЩИТНИКИ ПРИРОДЫ
. Это не только очень радостный и светлый праздник, но еще и напоминание родителям о том, что наши дети очень нуждаются в любви, постоянной заботе и защите. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми играми, песнями и плясками.
31.05.2018 г.
1 июня – Всемирный день родителей,
Всемирный день молока
2 июня – День здорового питания и отказа
от излишеств в еде
6 июня – Пушкинский день России
(День русского языка)
8 июня – День социального работника
9 июня – Международный день друзей
10 июня – День часов
12 июня – День России
12 июня – Всемирный день борьбы с детским трудом
15 июня – Всемирный день ветра
17 июня – День медицинского работника
23 июня – Международный олимпийский день
25 июня – День дружбы и единения славян, День моряка
Страницы: