МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

19.11.2018 г.
Дед Мороз является символом Нового года, который в нашей стране встречают в ночь с тридцать первого декабря на первое января, однако свой День рождения Дедушка Мороз отмечает осенью, а точнее восемнадцатого ноября. Наверняка, ваши друзья даже и не знают о том, когда Дед Мороз отмечает свой день, так что вы можете удивить их, отправив им тематические картинки. Поздравьте своих друзей с Днем рождения Деда Мороза, ведь это действительно позабавит их и повеселит. Подберите все самые лучшие варианты картиночек, которые вы найдет на данной развлекательной страничке. Поверьте, что любой человек был бы удивлен, если бы получил что-то вроде такой тематической поздравительной картиночки. Пусть этот день запомнится им вашим крутым поздравлением. А вы может это все устроить всего лишь за несколько минут. Удачного вам выбора!
15.11.2018 г.
Часто мы задаемся вопросом: почему дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Казалось бы, ответ простой: если ребенок по собственной неосторожности получил травму в дорожно-транспортном происшествии, то это - вина ребенка. Но понятия "вина ребенка" не существует.
Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. С детьми были проведены инструктажи о правилах безопасного поведения на дороге, правилах поведения на остановке и в транспорте, беседы «Что такое светофор», «Дорога не место для игр», дидактическая игра «Дорожные знаки».
13.11.2018 г.
13 ноября - Всемирный день доброты. Доброта - это, прежде всего, бережливое и внимательное отношение к чему либо.
Ролик может быть использован в качестве релаксационной паузы на уроке,а также в младших и средних классах на классных часах и внеклассных мероприятиях при проведении праздника. Ресурс поможет снять усталость и напряжение,настроить учащихся на позитив.
12.11.2018 г.
Несколько лет назад в России появился экологический праздник – Синичкин день. Предложили его отмечать члены Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, которые остаются на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.
8.11.2018 г.
Сегодня состоялось заседание организационного комитета по созданию памятника воинам Полярной дивизии. Мемориальный объект планируется установить на аллее Полярной дивизии, расположенной в северной части проспекта Героев-североморцев, появится новый военный мемориал.
6.11.2018 г.
110 лет со дня рождения Николая Носова, советского писателя, сценариста, драматурга, автора повестей и рассказов
2.11.2018 г.
День народного единства правительство страны учредило в 2004 году, впервые праздник в России отметили 4 ноября 2005 года, однако его история начинается намного раньше — несколько веков назад
31.10.2018 г.
1 ноября – Иванов день (Проводы осени)
4 ноября – День народного единства
8 ноября – Международный день КВН
10 ноября – День сотрудника органов
внутренних дел РФ,
Всемирный день науки
13 ноября – Всемирный день доброты,
Международный день слепых
14 ноября – Международный день логопеда
15 ноября – День молочных коктейлей
16 ноября – День рекордов Гиннесса
(дата для 2018 года)
17 ноября – День защиты черных котов
18 ноября – День рождения Деда Мороза
20 ноября – Всемирный день детей
21 ноября – Всемирный день телевидения
22 ноября – День психолога в России
25 ноября – День матери в России
(дата для 2018 года
Страницы: