МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

12.04.2019 г.
12 апреля отмечают Всемирный День авиации и космонавтики – памятную дату, которая посвящена первому полету человека в космос. Этот праздник особенно важен для нашей страны, это день триумфа науки и прогресса, день всех тех людей, которые сегодня работают в космической отрасли и имеют к ней непосредственное отношение. В нашей стране, как праздник – День космонавтики – был учрежден уже в 1962 году на основании Указа Президиума ВС СССР от 9 апреля, в 1968 году данный праздник получил международный статус, это произошло на конференции Международной авиационной федерации. При этом, начиная с 2011 года, праздник носит еще одно название – Международный день полета человека в космос. Соответствующая резолюция была принята на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН, по инициативе России, 7 апреля 2011 года. Соавторами данной резолюции стали 60 стран мира, а сама резолюция была приурочена к 50-летнему юбилею первого полета человека в космос.
12.04.2019 г.
В нашем ДОУ совместно с детской городской библиотекой было проведено тематическое мероприятие ко дню космонавтики “Путешествие в космос”. Ребята отправились в увлекательное путешествие в космос и узнали, как и когда человек начал осваивать космическое пространство. Также познакомились с планетами Солнечной системы, звездами, созвездиями, посмотрели видеоролик “Покорение космоса”
11.04.2019 г.
В Мурманске стартует городская программа по ремонту фасадов учреждений образования. О ее запуске сегодня объявил глава администрации города Андрей Сысоев. В числе первоочередных объектов – здание мурманской гимназии №5 (ул. Карла Маркса,13).

За последние годы в учреждении проведен большой объем работ: заменены окна, отремонтирован коридор, выполнен капитальный ремонт кровли. На территории гимназии благоустроена детская площадка с искусственным покрытием, установлено спортивно-игровое оборудование. Частичный ремонт фасада также выполнялся, но к зданию 1961 года постройки нужен основательный подход.
8.04.2019 г.
Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность просто радоваться жизни. Но в условиях вечного нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Добавляет в этот список негативных ноток экологическая обстановка, экономическая нестабильность и проблемы здравоохранения. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был создан праздник День здоровья.
1.04.2019 г.
В Мурманске прошел ежегодный фестиваль инженерно-технического творчества «Волшебная страна конструирования» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Мурманска.

В фестивале приняли участие 44 команды из 40 дошкольных учреждений. Воспитанники детских садов представили работы в нескольких номинациях, отдельно оценивались программируемые и непрограммируемые конструкторы.

Поздравить ребят с открытием соревнований пришел депутат Совета депутатов города Мурманска Сергей Коробков:
1.04.2019 г.
Календарь знаменательных событий и дат позволит разнообразить традиционные тематические мероприятия в ДОО. Вы узнаете об истории возникновения различных праздников, юбилеях выдающихся педагогов, известных детских писателей и поэтов, композиторов, художников.
29.03.2019 г.
Поздравляем победителей Всероссийского экологического конкурса для детей и взрослых " Мы птиц согреем добротой" посвященного защите зимующих птиц
25.03.2019 г.
Неделя детской книги — традиционный детский праздник, а точнее, целый комплекс праздничных мероприятий, посвященных детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и повестей, романов и рассказов, стихов и считалок – словом, всех произведений для ребят, и малышей, и подростков. О том, как появилось это мероприятие, как его принято отмечать и когда будет Неделя детской и юношеской книги в 2019 году – в нашей статье.... Подробнее: https://2019-god.com/nedelya-detskoj-knigi-v-2019-godu
Страницы: