МБДОУ г. Мурманска 38

183017, г. Мурманск, ул. Ростинская, д.4

Телефон

22-14-52

Эл. почта mbdou38@yandex.ru

2024 год - ГОД СЕМЬИ
ССЫЛКИ НА ФЕДЕРАЛЬНЫЕ САЙТЫ

Наши объявления

16.08.2018 г.
Этот праздник появился в 2015 году под руководством кулинарного интернет-сообщества. Когда инициативная группа выбирала день, они опирались на исторические данные. На Руси ежегодно 16 августа отмечали Малинник. Наши предки посвящали этот праздник ягоде, которая кормила их наряду с другими дарами леса. Они знали о целебных свойствах малины, поэтому дожидались, когда ягоды поспеют, обрабатывали их и варили варенье. Этот период приходился как раз на середину августа.
13.08.2018 г.
11 августа команда детей, родителей и педагогов дружно собрались на Центральном стадионе профсоюзов. Под девизом «Со спортом дружить – здоровым быть!» команда Звёздочек прошествовала по стадиону на место построения. Ребята упражнялись в силе, ловкости и выносливости, проходя разнообразные веселые эстафеты: «Кочки», «Передавание мяча», «Лодка», «Хоккей», "Пингвины", Скандинавская ходьба», Футбольный конкурс. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным.
10.08.2018 г.
Этот день отмечается в России во вторую субботу августа. Впервые праздник прошел в 1939 году. С тех пор он стал всесоюзным. Ежегодно начали проходить масштабные парады и выступления физкультурных организаций. Несмотря на поддержку высшего руководства, в перечень памятных дат событие попало только в 1980 году.
6.08.2018 г.
Просим принять участие в социологическом опросе педагогических работников и родителей воспитанников.

Социологический опрос проводит Департамент государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации. Социологический опрос посвящён определению потребности включения основ финансовой грамотности в федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования и примерную основную образовательную программу дошкольного образования.

Социологический опрос проводится в сети Интернет по ссылке:
https://osnovy-finansovoy-gramotnosti.testograf.ru/
3.08.2018 г.
В этот день в 1914 году в американском городе Кливленде появился первый предшественник современных светофоров. Он имел красный и зеленый фонари и при их переключении издавал звуковой сигнал. Однако самый первый светофор, который изобрел британец Джей Найт, установили около здания парламента в Лондоне в 1868 году. Но спустя три года фонарь светофора взорвался и поранил полицейского, и о нем забыли почти на 50 лет – до 1910 года. К тому времени появилось первое автоматическое светофорное устройство с фонарями двух цветов. Трехцветные светофоры, похожие на современные, впервые увидели жители Детройта и Нью-Йорка в 1920 году
1.08.2018 г.
11 августа на Центральном стадионе профсоюзов (ул. Челюскинцев, д.1) состоится спортивный праздник, посвящённый Дню физкультурника.
2.07.2018 г.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ИНФОРМИРУЕМ ВАС,ЧТО НАШ ДЕТСКИЙ САД С 02 ИЮЛЯ ПО 31 АВГУСТА ЗАКРЫТ ВРЕМЕННО НА ЛЕТНИЙ ПЕРИОД. ВАШИХ ДЕТОК БУДУТ РАДЫ ВИДЕТЬ В МАДОУ Г. МУРМАНСКА № 139.
25.06.2018 г.
Славяне – наиболее крупная групповая совокупность народов. Эти люди сочетают общие традиции, взгляды на жизнь, схожие языки. Число представителей данной нации по разным подсчетам составляет от 300 до 350 миллионов человек. Разделяются они на 3 категории – восточные, западные и южные. В первую группу входят русские, украинцы, белорусы и русины, во вторую – поляки, словаки, чехи, лужичане и кашубы, в третью – жители Словении, Сербии, Хорватии, Болгарии, Черногории, Боснии, Македонии. Все они отмечают День дружбы и единения ежегодно. Дата празднования – 25 июня.
Страницы: